Включить версию для слабовидящих                       Вторник, 21.11.2017, 09:05

Средства  обучения и воспитания в МОУ "ООШ п. Солянский им. В.К.Ерошкина" (скачать)

Доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть и имеют подключение к сети Интернет. Посредством контентного фильтра «Интернет Цензор» (принцип работы: белые списки) осуществляется ограничение доступа к ресурсам сети Интернет несовместимым с образовательным процессом.

средств обучения и воспитания — 12 компьютеров, 2 мультимедийных проекторов, 2 интерактивных доски,1 интерактивный комплекс, музыкальная аппаратура, видеоаппаратура, 2 принтера, МФУ- 1 шт. Скорость Интернета не менее 4 Мбит.

Объекты для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания,в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Информационным центром нашей школы считается библиотека. Библиотека основана в 1967 году. Библиотека обслуживает педагогов, учащихся, работников школы, родителей.

Обеспечение образовательного процесса библиотечно-информационными ресурсами

Список учебников, используемых  в 2017- 2018 учебном году

Список учебников, используемых в 2016-2017 учебном году

Федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования

В школе созданы все условия для занятий физической культурой и спортом. Спортивная база школы оснащена спортивным оборудованием и инвентарем, пригодным для безопасной эксплуатации и позволяющим реализовывать требования государственного стандарта.

В наличии:
Cпортивный зал,
Спортивная площадка с нестандартным оборудованием,

Футбольное поле

Баскетбольная площадка

Организация  условий питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Организация рационального питания учащихся во время пребывания в школе является одним из ключевых факторов поддержания их здоровья и эффективности обучения, неотъемлемой частью учебно-воспитательного процесса и обеспечивает охрану здоровья обучающихся в соответствии со ст. 37 Федерального Закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации».
Столовая обеспечена всем необходимым технологическим оборудованием, техническое состояние в соответствии с установленными требованиями. Санитарное состояние пищеблока, подсобных помещений для хранения продуктов, цехов, участков находятся в удовлетворительном состоянии и соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям к организации общественного питания (СанПиН 2.4.5. 2409-08), обеспеченность посудой и инвентарем 100%. Имеются инструкции, журналы и другая документация, осуществляющая деятельность столовой и требований к работникам.Горячим питанием обеспечены 100% обучающихся,из 58%-льготным питанием.

Перечень документов, подтверждающих право детей на льготное питание в общеобразовательных учреждениях

Трудоустройство выпускников 2016г.

Электронные образовательные ресурсы для обучающихся,в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  перейти

Медиатека образовательного учреждения является структурным подразделением школьной библиотеки.Имеющиеся ЭОР педагоги образовательного учреждения используют при подготовке и проведении уроков по предметам учебного плана и внеклассных мероприятий. Обучающиеся могут использовать ЭОР для расширения и закрепления знаний по предметам учебного плана, при подготовке сообщений по теме. В медиатеке школы имеются диски, которые могут использоваться при организации образовательного процесса.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья- нет.

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Обеспечение образовательной деятельности оснащенными зданиями строениями сооружениями помещениями и территориями