Включить версию для слабовидящих                       Вторник, 21.11.2017, 08:58
Главная » 2016 » Октябрь » 7 » День Гражданской обороны
День Гражданской обороны

03.10.16 г в нашей школе прошел открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», посвященный Дню ГО.

Организованным началом мероприятия послужила тренировка  по защите обучающихся  и персонала от чрезвычайных ситуаций.

На мероприятие были приглашены представители пожарной службы Краснореченского МО Копылов А.В., Русаков А.Ф., зав.ФАПом  Кислиева М.М.

Представители пожарной службы продемонстрировали приемы в области спасательной  тематики, рассказали о своей нелегкой работе, дали примерить форму пожарного желающим учащимся, отвечали на многочисленные вопросы ребят.

Кислиева М.М. познакомила учащихся с приемами оказания первой помощи  пострадавшим при пожаре.

Подготовленные ученики Трифонов Н (8 кл.), Батищев М.(6 кл.) продемонстрировали вязку  узлов на спасательной веревке.

Затем ребятам была предложена викторина по данной тематике, итоги которой подводили родители и ответственные ученики(Трифонова Ю.С., Мишукова Е., Климова М.) Среди обучающихся 5-9 классов: I место- Шалин Д (7 кл),   II место – Карасева К. (6 кл), Шалин М (9 кл.),  III место- Бутков Д. (7 кл), Жарова Е. (7 кл), среди 1-4 классов: I место- Кузнецова В., Ратников Р (4 кл),   II место – Джумабеков Р. (4 кл), III место- Бочкарев А.(4 кл), Соболева Л.(1 кл.)

В заключение мероприятия был показан видеофильм «Герои нашего времени»

Просмотров: 52 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0