Суббота, 17.11.2018, 07:45
Главная » 2018 » Март » 15 » Семинар учителей начальных классов
Семинар учителей начальных классов

5 марта в нашей школе состоялся семинар для учителей начальных классов. В работе МО приняли участие 9 учителей из школ города и района.

На уроке литературного чтения во 2 классе (учитель Татарникова В.Н.) были проведены исследования по рассказу Е. Пермяка "Случай с кошельком". Дети самостоятельно решали нравственную проблему "Быть честным - долг каждого". На уроке были проведены парная, индивидуальная и фронтальная формы познавательной деятельности. Свою же деятельность учащиеся оценивали по лесенке успеха.

На уроке литературного чтения в 4 классе  (учитель Максимова Н.А.) ребята тоже  решали нравственную  задачу "Помоги ближнему своему". Технические средства, наглядные пособия способствовали более глубокому осмыслению текста.

Мастер класс родительского собрания "Чтения с увлечением" провела Батищева О.В., учитель начальных классов Краснореченской школы. Умело выстроенный диалог с родителями помог определить пути и формы приобщения детей к чтению.

Просмотров: 30 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0