Суббота, 17.11.2018, 08:42
Главная » 2018 » Февраль » 8 » Видео экскурс «Хроника огненных дней»
Видео экскурс «Хроника огненных дней»

Видео экскурс «Хроника огненных дней»  02.02.2018

2 февраля в школе совместно с зав. библиотекой Курдяевой О.П. был проведён видео экскурс «Хроника огненных дней», посвящённый 75-летию Сталинградской битвы. На мероприятие были приглашены учащиеся 6- 9 классов МОУ «ООШ п. Солянский им. В. К. Ерошкина». Курдяева О.П. рассказала о важных периодах Сталинградской битвы, о её историческом значении, о великих подвигах защитников Сталинграда. Видео экскурс сопровождался презентацией с видео хроникой событий.Букатов А. подготовил сообщение о символе Второй мировой войны «Танк Т-34», Сидорина О. прочитала стихотворение М. Агашиной «Второе февраля». Вниманию ребят был представлен шорт – лист «Сталинградская битва в художественной литературе», в котором рекомендованы для чтения художественные произведения писателей: Ю. Бондарева «Горячий снег», В.П. Некрасова «В окопах Сталинграда», В. Гроссмана «Жизнь и судьба» и др. Каждый получил в подарок информационную закладку. В завершении после видео клипа песни «Сталинград» (исп. Любэ) все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

Сегодняшнее поколение должно знать историю своей страны, чтобы воспитываться и воспитывать своих детей на примерах героев.

Просмотров: 51 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0